3.47

«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов УЕФА

22 апреля, 2015

Валентина Калинина

В Мире. 22 апреля. Newsbel.by – «Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Они победили своих соперников в ответных четвертьфинальных матчах.

Во вторник, 21 апреля, в Мюнхене «Бавария» обыграла португальский «Порту» со счетом 6:1 (5:0). 15 апреля она ему проиграла со счетом 1:3. Общий итог 7:4 оказался в пользу немцев.

«Барселона» выиграла дважды у «Пари Сен-Жермен». В Париже 15 апреля со счетом 3:1, на своем поле 21 апреля со счетом 2:0 (2:0). Общий счет составил 5:1 в пользу испанцев.

Расскажем подробнее о ходе ответного матча «Бавария» — «Порту».

На 27-й и 40-й минутах в составе немцев мячи забил Роберт Левандовски.

По одному голу забили:

— на 14-й минуте Тьяго Алькантара;

— на 21-й минуте Жером Боатенг;

— на 36-й минуте Томас Мюллер;

— на 88-й минуте Хаби Алонсо.

В составе «Порту» единственный гол забил Джексон Мартинес.

В матче «Барселона» — «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Ноу Камп» дважды отличился Неймар: на 14-й и 34-й минутах.

Гол, забитый 25-летним Мюллером оказался для него 27-м в Лиге чемпионов. На данный момент он является самым результативным немцем в Лиге чемпионов, обойдя Марио Гомеса, ранее занимавшего данную позицию.

newsbel.by-22.04.2015-z51Or6GeKTbxaKGMFkzPNRtSc6uaiDoS

После игры он поделился своими впечатлениями: «Трудно найти хоть какие-то слова. Я полностью опустошён, однако лучшего развития событий невозможно было и представить. Мы не могли и предположить, что будем так играть в первом тайме. Но мы приложили усилия и добились своего. Мои поздравления всей команде», — приводит слова Мюллера официальный сайт УЕФА.

Для Хосепа Гвардьолы, главного тренера «Баварии», ответный матч с «Порту» стал 100-м у руля немецкой команды. На его счету 77 побед, 12 ничьих и 11 поражений.