Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Эксперт Львовская назвала проблемы со здоровьем, которые можно прочесть по рукам

26 апреля, 2022

Валентина Калинина

Виктория Львовская, врач — кардиолог-ревматолог, рассказала, что о проблемах со щитовидной железой может сигнализировать чрезмерная потливость рук, а отекшие ладони могут к тому же указать на опухоль мозга.

Специалист отметила, что в случае, если вы регулярно ощущаете ладони вспотевшими — следует незамедлительно обратиться к эндокринологу. Данный симптом может указывать на повышенную выработку гормонов щитовидки, что оказывает разрушающее воздействие на весь организм.

Эксперт пояснила: «У страдающих данным симптомом пациентов вырабатывается слишком много гормонов в крови, они ускоряют обменные процессы».

Также должно серьёзно насторожить увеличение размера ладоней. Соответствующий признак может говорить о развитии опухоли гипофиза. Нижний мозговой придаток вырабатывает гормоны, оказывающие влияние на рост, обмен веществ, репродуктивную функцию человека.

Также Львовская советует обратиться к медикам при пожелтении кожи или онемении пальцев рук. Такие признаки могут указать на неврологические нарушения и проблемы с желчным пузырем и печенью.

Adblock
detector