Минск   +14 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Эксперты: Порошенко выбрал путь войны в Донбассе

30 апреля, 2018

Роман Дубровский

Порошенко выбрал войну, считают политические эксперты.

Напомним, чуть ли не главной новостью дня стало то, что Президент Украины официально заявил о начале операции Объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

При этом эксперт считают, что действия украинских силовиков будут носить локальных характер. Например, политолог Василий Мирошниченко полагает, что Киев не намерен предпринимать какие-либо активные действия в Донбассе.

А вот другой эксперт Владимир Цыбулько считает, что теперь у украинской армии есть все силы, чтобы противостоять агрессии России: «И именно убедительное и победоносное завершение АТО заставило Россию прибегнуть к прямому вторжению регулярных подразделений российской армии. В то время наша армия еще не была готова к такому сценарию, потому что только поднималась на ноги после десятилетий разрушения. Сегодня наша армия восьмая в Европе, и 29-я в мире. Это заслуга всех украинцев, в том числе и Верховного главнокомандующего. Российская армия намного больше и сильнее. И нам еще нужно приложить много усилий», — пишет в Фейсбуке Цыбулько.

Теперь в Донбассе фактически будут введены нормы военного положения. Правда, без прямого объявления войны России.

Adblock
detector