Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Семь утренних привычек, из-за которых вы поправляетесь

09 мая, 2019

Валентина Калинина

Специалисты рассказали про 7 утренних привычек, из-за которых человек может поправляться. Издание The Challenger написало о не самых полезных привычках, которые лишают человека энергии, способствуют набору нежелательного веса, мешают достичь желаемого результата в спортзале.

Не готовите завтрак сами

Верный способ есть полезную еду — это готовить ее самостоятельно. Йогурты, ореховые пасты, гранола из супермаркета содержат не только огромное количество сахара, но также и сомнительные ингредиенты, поэтому стоит тщательно изучить состав, но лучше приготовить их самостоятельно.

Слишком увлекаетесь сухими завтраками

Порция сладких кукурузных хлопьев или шоколадных шариков раз в неделю никакого вреда не принесёт. Но делать их своим постоянным завтраком не стоит — такие продукты содержат большое количество быстрых углеводов и сахара. Если не получается совсем отказаться от такого завтрака — стоит выбирать цельнозерновые хлопья без сахара и добавлять к ним сухофрукты и орехи.

Употребляете слишком много углеводов

Обязательно нужно следить за своим состоянием после завтрака: если появляется тяжесть и снова хочется вернуться в кровать, то стоит добавить в рацион побольше белка. Орехи, семечки, яйца сбалансируют завтрак, и человек будет чувствовать себя намного лучше.

Едите недостаточно

Слишком маленькая порция — одна из основных проблем. Сбалансированный прием пищи с белком, полезными жирами и медленными углеводами подарит чувство сытости и энергии на несколько часов. А, вот, недостаточный завтрак приводит к тому, что человек проголодается слишком быстро, а под рукой может оказаться печенье или шоколад.

Выбираете не самые полезные способы приготовления

Часто завтраки включают в себя много масла — сливочного и растительного. Но это совсем не обязательно. Во-первых, во многих случаях лучше блюдо запекать, а не жарить. А во-вторых, не забывайте, что уже изобрели сковороды, на которых жарить можно без масла.

Не следите за порцией и добавками

Особенно часто данная проблема касается овсянки или иных каш. Добавки вроде сухофруктов, орехов, семян льна или чиа — это отличный способ сделать данное блюдо ещё вкуснее и полезнее. Однако даже с такими суперфудами не стоит перебарщивать. Не замечая того, можно добавить пару сотен ненужных калорий.

Добавляете в кофе много подсластителей и сливок

Черный кофе сам по себе почти не содержит калорий, однако чем больше сахара и сливок вы добавляете, тем напиток становится калорийнее. Особенно внимательно нужно следить за их количеством, если человек пьет больше одной кружки в день.

Adblock
detector