Минск   +10 °C
Воскресенье  13.04
   3.27
   3.51

Страшное ДТП в Бресте: на пешеходном переходе на ул. Московской сбиты трое

12 мая, 2015

Валентина Калинина

Во вторник, 12 мая 2015 года около 08:20 в Бресте на ул. Московской, на пешеходном переходе у ДК Профсоюзов, напротив парка Воинов-интернационалистов произошло ДТП, с участием трех человек и авто. Об этом сообщила Марина Дранькова, официальный представитель Следственного комитета.
В пресс-службе УВД Брестского облисполкома сообщили, что, по предварительной информации, в ДТП пострадали три человека, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В бессознательном состоянии женщину и мужчину и еще одну женщину в сознании увезли в Брестскую областную больницу в машине «скорой». Все жители бреста.

54-летний мужчина получил повреждение коленного сустава. Женщина 44 лет получила травму голеностопа. Больше всего не повезло 36-летней брестчанке, которая с открытой черепно-мозговой травмой находится в реанимации.

Очевидцы рассказывают, что Chevrolet на российских номерах остановился на красный свет светофора. Секунд через 5 на большой скорости в него въехал сзади Fiat на брестской регистрации.

По инерции обе машины паровозиком вытолкнуло на пешеходный переход в толпу людей.

За рулём Fiat был 40-летний мужчина, вероятно, он даже не тормозил. Автомобилем Chevrolet управлял 39-летний житель г. Нальчик(РФ). В машине были ещё пассажиры, но никто из них не пострадал. Остался цел и водитель Fiat.

Большая автомобильная «пробка» образовалась сразу после ДТП. Она ее долго там будет, так как идут следственные мероприятия.

По факту ДТП УСК по Брестской области возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Читайте о других происшествиях, а также все новости на портале НьюсБел.

Adblock
detector