Минск   +15 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

В японском городе Камакура туристам запретили есть во время прогулок

12 мая, 2019

Валентина Калинина

11.05.2019 СМИ сообщили, что в японском городе Камакура (префектура Канагава) туристам запретили есть во время прогулок.

В популярном среди туристов городе издали официальное постановление, согласно которому теперь туристы не должны есть во время прогулок. Данный документ разместили в наиболее популярных среди гостей города районах.

В городе расположены некоторые из наиболее известных храмов страны, а также живописные пляжи. В Камакуре также находится одна из крупнейших в стране статуй Будды. Город ежегодно посещают миллионы людей со всего мира. Мусор, который туристы оставляют после себя на улицах города, является одной из главных проблем Камакуры. В основном это упаковка от еды и остатки пищи. Убирать все это приходится местным жителям.

В администрации Камакуры рассказали,что постановление, запрещающее перекусывать, было создано для повышения осведомленности о серьезной проблеме, а никак не для наказания путешественников. Данный документ носит рекомендательный характер, наложение штрафов для нарушителей он не влечет.

Adblock
detector