В Гродно прибыл первый в городе электробус МАЗ
15 мая, 2021
Ксения Фрилетова

В субботу, 15.05.2021, в Гродно прибыл первый электробус, жители областного центра вскоре увидят его на городских маршрутах. Об этом сообщает газета «Гродненская правда.
«Сегодня в 3 часа ночи электробус МАЗ 303 прибыл на постоянное место дислокации в ОАО «Автобусный парк Гродно», — пишет «Гродненская правда».
По словам первого замдиректора автобусного парка Дмитрия Буткевича, на территории предприятия установлена зарядная станция, которая при максимальной мощности «заправит» электробус за 4 часа, создав запас хода до 300 километров. Начальник техотдела Юрий Радкевич, сопровождавший электробус от проходной МАЗа до Гродно, рассказал, что машина прибыла в автопарк с 30-процентным запасом хода.
Электробус будет поочередно эксплуатироваться на разных городских маршрутах. В этом году автопарку будет передано еще 13 автобусов МАЗ разной вместимости.