Минск   +10 °C
Понедельник  28.04
   3.24
   3.47

Лукашенко: декрет на случай гибели президента Беларуси будет отменен новым главой государства

18 мая, 2021

Валентина Калинина

В ходе заседания Совета безопасности 18.05.21 президент РБ Александр Григорьевич Лукашенко заявил, что “Декрет о гибели президента» будет скорее всего отменен после избрания нового президента Беларуси.

Глава государства сказал: «Представьте ситуацию, исходя из опыта 2020 года, какова будет в результате ситуация в нашей стране, нетрудно спрогнозировать, я хорошо ее прогнозирую, и на данный период будет действовать декрет президента, — уточнив, — Естественно, когда нового президента изберут, необходимость в этом декрете отпадет».

Белорусский лидер добавил, что в зависимости от новой Конституции Беларуси декрет «будет отменен новым президентом или же парламентом и президентом».

Руководитель нашей страны пояснил: «Этот декрет на один момент, если не дай Бог, — уточнив, — Для того, чтобы, прежде всего, вы — сидящее здесь и те миллионы, которых здесь нет, но поддерживают нынешнюю политику, не беспокоились за свою судьбу, — добавил, — Мы все люди и у каждого дети есть, внуки и прочее и наши недруги, в том числе, понимать должны, что таким образом дестабилизировать нашу страну не получится».

Президент Беларуси подчеркнул, «это не значит, что мы его однозначно задействуем, это только при одном случае, при покушении и гибели президента».

Adblock
detector