Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко сказал готовиться к войне в мирное время

23 мая, 2020

Валентина Калинина

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко призвал готовиться к войне даже в мирное время. Глава нашего государства буквально на днях ознакомился с военными разработками в Мачулищах. При этом, производству ракетного вооружения им было уделено особое внимание. Руководитель нашей страны отметил, что в современном мире никто не отменял войны, даже несмотря на эпидемии и пандемии. Белорусский лидер также подчеркнул, что к войне следует готовиться даже в мирное время, чтобы потом не пришлось пожинать горькие плоды.

Президент РБ признал, что разработка вооружения и поддержание армейской обороноспособности действительно стоит больших денег. Лукашенко отметил, что лишних денег ни у кого нет, однако приходится тратиться на данные цели. Основной стратегической задачей в план обороны в случае военной агрессии глава государства назвал нанесение противнику неприемлемого урона. А самым лучшим ответом, по его словам, является высокоточное ракетное оружие.

Белорусский лидер подчеркнул, что РБ не намерена заниматься глобализмом, захватывая чужие государства. У других стран в отношении республики тоже нет таких планов. В этой связи заниматься разработкой межконтинентальных баллистических ракет с ядерным оружием смысла нет. Руководитель страны подчеркнул, что в настоящее время необходимо создавать свое ракетное оружие, а не собирать, к примеру, китайское, чтобы не создавать зависимость от других государств.

Adblock
detector