Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Макей прокомментировал заявление МВД о радужном флаге на британском посольстве

23 мая, 2018

Роман Дубровский

23.05.2018 глава белорусского МИД В. Макей прокомментировал недавнее заявление Министерства внутренних дел Беларуси.

Речь идет о радужном флаге, вывешенном на посольстве Великобритании в Минске. Символ нетрадиционных сексуальных отношений британцы вывесили на здании посольства 17 мая – в Международный день борьбы с гомофобией. Спустя три дня, 20 мая, белорусское правоохранительное ведомство прокомментировало данный факт: «Подавляющее большинство белорусов придерживается традиционных семейных ценностей, в том числе христианских. А заявления подобного рода – вызов этим ценностям».

«Как ни крути, но однополые отношения – это подделка. А суть подделки всегда одинакова – обесценивание истины. ЛГБТ-сообщество, и вся эта борьба за “свои права”, и сам день сообщества – всего лишь подделка!», — утверждают авторы текста на сайте МВД.

Стоит сказать, что это резонансное заявление вызвало большой резонанс в Сети.

Сегодня Владимир Макей, отвечая на вопросы журналистов по данному высказыванию, отметил, что не будет комментировать высказывание другого министерства. Однако, уточнил: «Мое мнение состоит лишь в том, что любой государственный, политический деятель или любая структура, делая те или иные заявления, должна думать о последствиях во всех отношениях, более широкого масштаба».

Adblock
detector