Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Минчанка 3-летнего сына напоила и выбросила с 12-го этажа

25 мая, 2015

Валентина Калинина

25 мая 2015 года во время первого судебного заседания по уголовному делу о гибели 3-летнего ребенка в Минском городском суде, его 34-летняя мать Инна Зубович, сбросившая мальчика с 12-го этажа, полностью признала свою вину и попросила судью назначить ей меру пресечение в виде расстрела. В день трагедии обвиняемая интересовалась у соседей, не ее ли ребенок погиб, рассказал один из свидетелей.

Женщина сказала, что рано или поздно намерена совершить суицид. Покончить с собой она пыталась еще до беременности.

Отец ребенка с семьей не жил, так как злоупотреблял спиртным и, со слов обвиняемой, «распускал руки»,  алименты не платил. Содержала Инну Зубович ее мать, с которой, тем не менее, были напряженные отношения. Кроме того 1000 долларов, истраченные на вещи для сына, она задолжала подруге.

В день трагедии ей все виделось в особенно мрачных тонах, поэтому она купила алкоголь, выпила сама и напоила своего 3-летнего сына.

Далее она поднялась на балкон 12-го этажа, но с ребенком на руках не сумела перебраться через перила. Поэтому она сначала бросила мальчика. Свершить задуманное ей духу не хватило. Она вызвала скорую, однако врачи уже ничем не смогли помочь ребенку, в их машине он скончался.

На просьбу Инны Зубович расстрелять ее, судья подчеркнул: такой вид наказания в нашей стране по отношению к женщинам не применяется.

Ранее в сюжете: Обвиняемая в убийстве 3-летнего сына минчанка признала свою вину.

 

Adblock
detector