Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Билл Гейтс спрогнозировал новую пандемию в следующие 20 лет с вероятностью 50%

29 мая, 2022

Валентина Калинина

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс полагает, что с вероятностью 50% в ближайшие 20 лет будет новая пандемия. По мнению бизнесмена, пандемия может появиться от вируса, который всем уже известен. Это может быть другой тип коронавируса, разновидность гриппа, считает миллиардер.

Не исключено также, что это может быть и некий вирус, который создан человеком, биотеррористом, разработавшим его. Он же его преднамеренно распространит.

Основатель компании Microsoft сказал: «Это очень страшный сценарий, так как они его могут пoпытаться распрoстранить в разных местах одновременно».

Гейтс заявил: «Или это может быть что-то, что выйдет из мира природы. Население растет, и мы во все новые экосистемы вторгаемся».

Он сказал: «Вот почему я подсчитал, что существует 50% вероятность того, что в следующие двадцать лет у нас будет пандемия естественнoго происхoждения как следствие изменения климата».

Он также выразил точку зрения, что вспышка оспы обезьян, которая была зафиксирована в последнее время, в новую крупную пандемию не перерастет.

Adblock
detector