Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Дмитрий Рогозин: Россия «проспала» технологическую революцию

04 июня, 2015

Роман Дубровский

4 июня 2015 г. в Новосибирске на международном форуме технологического развития «Технопром-2015» Дмитрий Рогозин, занимающий пост вице-премьера заявил, что Россия «проспала» технологическую революцию в области производства беспилотников.

Вследствие этого необходимо наладить строительство инжиниринговых центров, производящих не массовую, а штучную продукцию под заказ, подчеркнул чиновник.

В своем индивидуальном интервью РИА Новости Рогозин рассказал, что робототехника и аддитивные, цифровые технологии должны стать основой новой промышленной революции в Российской Федерации. С его слов, инновации заключаются в модернизации и усовершенствовании уже готовых продуктов, но пока построение моделей происходит путем удаления ненужных функций и материалов, что недопустимо.

В 2016 году Дмитрий Рогозин предложил промышленникам подумать, что можно создать для русской Арктики, для освоения и удержания активности в данном регионе, поскольку при ее потере Россия перестанет быть великой державой, цитирует чиновника «Интерфакс».

Источник: http://oane.ws/2015/06/04/rogozin-rossiya-prospala-tehnologicheskuyu-revolyuciyu.html

Adblock
detector