Минск   +16 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Игра в террористов: давка на площади в Турине возникла из-за шутки подростков

05 июня, 2017

Роман Дубровский

В давке, возникшей в субботу 03.06.2017 на площади в Турине (Италия), виновата неудачная шутка двоих подростков.

Как сообщают СМИ, выяснилось, что причиной массового травмирования людей, пришедших на площадь посмотреть на большом экране игру «Реала» и «Ювентуса», стала шутка подростков, которые решили прикинуться террористами-смертниками.

Как пишет издание Football Italia, инцидент произошел примерно за 10 минут до окончания игры в фан-зоне для болельщиков «Ювентуса».

Некоторые СМИ сообщают, что панику спровоцировал хлопок. Есть сведения, что один из подростков с рюкзаком стал изображать террориста-смертника, поднял руки и начал что-то выкрикивать. Причем на нем были только брюки и рюкзак.

Именно видеозаписи помогли вычислить полиции виновников давки и паники. Там видно, что друзья парня, поняв, что ситуация разворачивается не лучшим образом, пытались угомонить мнимого смертника. Но людскую панику уже было не остановить. Люди подумали, что прямо сейчас произойдет взрыв и стали пытаться убежать подальше.

Тогда на площади собралось около 20 тыс. человек. В давке пострадали около полутора тысяч. Трое находятся в критически тяжелом состоянии, включая семилетнего ребенка.

Виновных подростков задержали, на допросе они сознались в содеянном и выразили сожаление.

 

Adblock
detector