Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Гродненском районе рецидивист напал на таксиста

09 июня, 2014

Роман Дубровский

В Гродненском районе рецидивист совершил разбойное нападение на водителя такси, сообщают из УВД Гродненского облисполкома.

Случилось всё под покровом ночи: мужчина поймал на улице такси и попросил водителя отвезти его в населённый пункт Лестница. По прибытии в указанный им пункт назначения, вместо денег из кошелька для оплаты поездки пассажир достал охотничий нож из кармана. Более того, он потребовал от таксиста немедленно отдать ему все имеющиеся денежные средства и покинуть автомобиль.

Но события пошли совсем не по тому сценарию, который мысленно спроектировал налетчик. Водитель такси, 21-летний парень, начал действовать совершенно непредсказуемым для разбойника образом. Таксист был не из трусливых и сумел дать полноценный отпор своему обнаглевшему пассажиру: он выбил нож из его рук, прямо в машине скрутил налётчика и позвонил в органы правопорядка. Таксист удерживал преступника до прибытия милиции. Сотрудники местного ОВД приняли его прямо из рук таксиста.

Сообщается, что мужчина, 1974 г. р. совершивший разбойное нападение, был не единожды судим ранее. В настоящее время налётчик водворен на временное пребывание в следственный изолятор.

Adblock
detector