Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Лукашенко пообещал освободить учителей Беларуси от несвойственных им функций

10 июня, 2014

Роман Дубровский

Александр Лукашенко поставил перед властями Беларуси задачу, освободить всех учителей от функций, несвойственных их профессии. Предложение Президент внёс сегодня на очередном совещании о проектах указов, направленных на совершенствование аграрной политики.

Лидер государства отметил, что до 1-го сентября он намерен провести широкоформатное совещание, где будут пересмотрены и оговорены главные проблемные вопросы, существующие сегодня в системе образования.

«Я полагаю, что соответствующая группа изучает, а точнее систематизирует вопросы, чтобы наконец-то освободить учителей от несвойственных функций и заставить их заниматься только своим делом — передачей знаний и обучением детей и воспитанием их», — отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что как показывает практика, в этом вопросе министерства и правительства оказались бессильны. Он порекомендовал соответствующим государственным структурам не сидеть на месте в ожидании нового совещания и «принятия решений на самом высоком уровне». Лукашенко пригрозил Министерству образования и Кабмину выставить им за их работу «соответствующую оценку».

Adblock
detector