Минск   +10 °C
Понедельник  28.04
   3.24
   3.47

Экс-зампред Минского райисполкома получил 5 лет за коррупцию

11 июня, 2014

Роман Дубровский

Как выяснилось, бывший чиновник не брезговал иной раз злоупотреблением служебными полномочиями. Но после того как он согласился помочь знакомым получить в собственность земельные участки, его деятельность заметили блюстители закона.

Так, совсем недавно был оглашён приговор бывшему зампреду Минского райисполкома. Он злоупотреблял предоставленными ему служебными полномочиями в интересах третьих лиц: помогал им незаконно получать в собственность землю. Пять лет лишения свободы и конфискация имущества — таково наказание за коррупцию.

Согласно следствию, к экс-зампреду Минрайисполкома обратились его же знакомые с просьбой поспособствовать купить земельные участки. Высокий чиновник приказал 2-м своим подчиненным, нуждавшимся в улучшении условий проживания, оформить участки на себя. Землю, после оформления, «пособники» должны были якобы продать. Подчиненные, опасаясь оказаться на улице и потерять работу, согласились реализовать хитроумное и незаконное указание начальника.

Сообщается, что в процессе следствия всплыло ещё одно преступление, совершённое чиновником: экс-зампред незаконно приобрёл (уже в личных целях) ещё и 3-х комнатную квартиру в Минске.

Adblock
detector