Минск   +15 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

В ДНР назвали имена причастных к убийству Захарченко

17 июня, 2019

Валентина Калинина

В ДНР установили имена причастных к убийству бывшего главы ДНР Александра Захарченко.

Правоохранительным органам самопровозглашенной Донецкой народной республики, как сообщается в сюжете программы «Вести недели с Дмитрием Кисилевым» на телеканале «Россия 1», стали известны подразделения и имена сотрудников украинских спецслужб, причастных к терактам в Донбассе.

К терактам в Донбассе, по словам анонимного источника программы, причастно 5-е управление департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Источник: «Непосредственно работу по ДНР в 5-м управлении организует 2-й отдел. Нам известны все сотрудники данного отдела, причастные к совершению преступлений на Донбассе. Могу, в частности, отметить Сергея Моторина, выходца с Донбасса, раньше он служил у нас в Славянске, сейчас является помощником начальника 5-го управления ДКР. Именно на нем кровь героев ДНР — Александра Захарченко и Арсена Павлова».

К терактам в Донбассе, по его словам, также причастны сотрудники украинских спецслужб Андрей Мушта, Андрей Байдала (псевдоним Швед), Владислав Долгозвяга, Дамир Баштанников, Андрей Отенко.

Имя заказчика убийства Захарченко, как сообщается в сюжете программы, назвал один из задержанных сотрудников украинских спецслужб.

Adblock
detector