Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко считает, что потеряет Беларусь, если поступит демократично

20 июня, 2020

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко на совещании 19.06.20 сказал, что считает, что если он поступит демократично, то потеряет нашу страну и его «проклянут», и его просто толкают на силовое разрешение ситуации в стране. Соответствующий сюжет показал государственный телеканал «Беларусь 1».

Белорусский лидер: «Не надо меня ставить перед выбором. Если я поведу себя демократично, покажу, что я беленький и пушистенький, у меня шанс потерять страну вообще, — и добавляет, — И я тогда буду проклят уже в течение года. Никто мне и всем нам не простит уничтожение Беларуси».

Руководитель страны: «Другой вариант. Меня просто толкают к тому, чтобы Лукашенко пошел на какое-то силовое разрешение этой ситуации».

Глава государства при этом подчеркнул, что как президент «который всю свою жизнь положил на создание этого независимого суверенного государства», он никому не позволит «сломать эту страну».

Лукашенко: «На сохранение этой страны я пойду, чего бы мне это ни стоило».

При этом по мнению белорусского лидера, люди, которые хотят изменить ситуацию в Беларуси «заблудшие» и не понимают, что их используют.

Глава государства: «Я пока прошу и предупреждаю: не делайте этого, не заставляйте власть идти на меры реагирования, не подталкивайте нас к этому».

Adblock
detector