Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Бывшего милиционера, укравшего $270 тыс. из сейфа МВД и спрятавшегося в Румынии, отказались выдать Беларуси

21 июня, 2017

Роман Дубровский

Бывшего сотрудника ГУБОПиК, который похитил $270 тыс. из сейфа МВД, не смогли привлечь к уголовной ответственности. Румыния отказалась выдавать преступника.

В среду, 21.06.2017, о подробностях данного инцидента рассказал представителям СМИ Министр внутренних дел Республики Беларусь И. Шуневич. По словам главы МВД, бывшего сотрудника Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, который совершил кражу крупной суммы денег, пока не смогли привлечь к ответственности.

«К сожалению, мы не смогли привлечь его к уголовной ответственности, зарубежное государство, в котором он осел, отказалось его выдавать нам, поскольку он принял гражданство этой страны», — проинформировал журналистов Игорь Шуневич.

Также стало известно, что экс-милиционер объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Напомним, о нашумевшем деле с кражей большой суммы в долларах стало известно лишь в апреле текущего года, хотя все произошло уже зимой. Из здания МВД в Минске из сейфа сотрудник похитил деньги, которые были изъяты у подозреваемого по одному из уголовных дел. Задержать вора не удалось, он скрылся за границей.

Adblock
detector