Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Хренин заявил о доказательствах причастности госструктур США к покушению на Александра Лукашенко

23 июня, 2021

Валентина Калинина

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин во время Московской конференции по вопросам международной безопасности 23 июня 2021 года заявил о наличии неопровержимых доказательств планов Соединенных Штатов Америки устранить президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Глава министерства обороны отметил, что во время совместной операции белорусских и российских спецслужб удалось остановить осуществление операции по началу мятежа и устранению как главы государства, так и членов его семьи.

Глава Минобороны Беларуси заявил: «На сегодняшний момент следствием вскрыты неопровержимые доказательства причастности к этому американских госструктур».

Хренин так прокомментировал случай, который произошел в апреле 2021 года. Тогда публицист Александр Федута и юрист Юрий Зянкович с американским гражданством были задержаны в Москве. Их подозревали в подготовке госпереворота. Одновременно с ними в РБ был задержан глава партии БНР Григорий Костусев,. Он также подозревается в участии в сговоре.

Adblock
detector