Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Минск: при пожаре в квартире пострадал пятилетний ребёнок

30 июня, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению МЧС от 30 июня, в результате ночного пожара в одной из столичных девятиэтажек пострадал ребенок.

Сообщение о пожаре в центр Минского городского управления МЧС поступило около часа ночи от жильцов дома №58, расположенного по ул. Городецкой. Звонивший сообщил, что горит одна из квартир на четвёртом этаже дома.

По прибытии к месту, сотрудники подразделений МЧС посредством проведения разведывательных мероприятий установили, что произошло загорание имущества в одной из двухкомнатных квартир дома: огонь распространился по площади на 18 м? в жилой комнате четвёртого этажа.

Пожар удалось ликвидировать. Параллельно работники МЧС провели эвакуационные мероприятия. Из квартир подъезда, расположенных выше горящего помещения, спасатели эвакуировали десять человек, четверо из них – дети. Одному ребёнку 2009 г.р. понадобилась экстренная помощь медиков. Бригадой «скорой» его направили в клинику. Предварительный диагноз пострадавшего ребёнка: отравление продуктами горения.

Причиной пожара, как рассказали спасатели, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнем: в квартире без присмотра была оставлена зажженная свечка.

Adblock
detector