Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

В Жлобине мужчина получил ожоги, прыгнув через купальский костер

07 июля, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению из управления МЧС по Гомельской области, купальские гулянья, кроме радостных новостей, принесли и печальные известия. Так, в Гомельской области, прыгая через полыхающий купальский костер, мужчина получил серьёзные ожоги.

Случился инцидент в первом часу ночи. Спасателям оперуправления Жлобинского РОЧС позвонила дежурная медсестра из приемного покоя центральной Жлобинской райбольницы, которая и сообщила, что в приёмный покой поступил мужчина 1979 г.р. с термическими ожогами 30% тела (II-III степени). Больше всего у мужчины пострадали верхние конечности и правая голень, также значительные ожоги он получил в области спины.

В ходе разбирательств спасателям удалось установить, что обгоревший мужчина, перед тем как собрался прыгать через костер, изрядно подвыпил, отмечая купальский праздник у реки Днепр недалеко от Жлобина, и уже находясь под воздействием алкоголя, решился на взятие «огневого рубежа».

Мужчина, не рассчитав «траекторию полета», поскользнулся, упал в огонь, и в итоге получил ожоги тела. Он сумел самостоятельно дойти до дома и уже там вызвал скорую помощь.

Adblock
detector