Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В Гродно 23-летний парень изнасиловал 74-летнюю женщину

08 июля, 2014

Роман Дубровский

Как сообщается из Гродненского межрайонного отдела СК Беларуси, в ведомстве возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 74-летней женщины в отношении 23-летнего жителя г. Гродно, которые ранее был неоднократно судим.

Так, 27-го июня в правоохранительные органы с заявлениями о совершении над ними насилия обратились сразу две жительницы г.Гродно — 1960 г.р. и 1940 г.р. Как рассказали пострадавшие, на их обеих в один и тот же день напал пьяный незнакомец. Произошло нападение на окраине города возле дачного массива. Младшую из женщин мужчина попытался изнасиловать, но обстоятельства, не зависящие от нападавшего, не позволили ему осуществить свои планы. Не прошло и 30-ти минут, как он напал на старшую из женщин и изнасиловал ее.

Личность насильника удалось определить по генотипоскопической экспертизе, назначенной следователями. Для гродненских экспертов из управления Госкомитета судебных экспертиз эта задача не представило особой сложности: они выделили генотип насильника, после чего проверили его личность по имеющимся у них базам данных. Им удалось установить совпадение, которое в последующем поспособствовало сотрудникам милиции в задержании преступника.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему инкриминируется соответствующая преступлению статья. Также проверяется его причастность к совершению иных преступлений.

Adblock
detector