Минск   +20 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Мать из Лиды, полуторагодовалый ребенок которой гулял один по холоду босиком, лишили родительских прав

11 июля, 2018

Роман Дубровский

В Лиде родительских прав лишили 42-летнюю женщину, ребенок которой гулял босиком в марте месяце по холоду один, а та его даже не искала, сообщает ряд СМИ со ссылкой на Верховный суд.

Инцидент случился в марте 2018 года в Лиде. Прохожие увидели в микрорайоне Слобода полуторагодовалого малыша, который совершенно один находился на улице. Мало того, кроха был одет по-домашнему и был без обуви, в одних колготках и носках.

Местные правоохранители сразу же стали разыскивать родителей ребенка. Поначалу поквартирный обход ничего не дал. Позже выяснилось, что с нерадивой матерью милиционеры все-таки разговаривали в одной из квартир, но женщина ответила, что в их семье детей нет.

По словам матери, вечером 24 марта она и сожитель выпивали. Утром опохмелились и улеглись спать. Как ребенок вышел из квартиры, женщина не помнит – была пьяна. Пропажу ребенка мать все-таки позже заметила, но искать не пошла, в милицию не обратилась, а пошла в гости распивать спиртное.

26 июня суд Лидского района принял решение о лишении женщины родительских прав. Ребенка передали органам опеки и попечительства.

Adblock
detector