Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Ермакова: в 2014 году ипотека в Беларуси заработает в полном объеме

12 июля, 2014

Роман Дубровский

Ипотеку в Беларуси ждут не первый день и сегодня, общаясь с журналистами, председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова сообщила, что уже в этом году данная форма залога может начать работать в республике в полном объеме.

Ермакова рассказала, что в жилищном строительстве Беларуси нужно отвыкать от льготного кредитования. Конечно, государство как предоставляло, так и будет предоставлять льготы многодетным семьям и ещё некоторым категориям нуждающихся в жилье граждан, но все остальные, кто под действие соответствующего президентского указа не попадает, должны находиться в равных условиях.

«Молодые семьи или старые семьи — это все равно семьи. Есть такие, которые вырастили внуков в общежитиях — они тоже нуждаются в поддержке. Но от льготных кредитов нам надо уходить. Мы сейчас разрабатываем системы стройсбережений, многие просят ипотеку. Думаю, она заработает в полном объеме в этом году», — отметила Надежда Ермакова, и акцентировала внимание присутствующих на том, что сегодня весь мир активно применяет залог недвижимости при постройке жилья.

Adblock
detector