Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Служебная собака помогла прикрыть наркоточку в Калинковичах

13 июля, 2019

Роман Дубровский

Служебная овчарка по кличке Шерри помогла прикрыть в Калинковичах точку продажи наркотических средств, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Калинковичские милиционеры задержали двух жителей райцентра с наркотиками. Речь идет о 0,22 грамма фенамина, как позднее установила экспертиза. Задержанные признались, где приобрели запрещенные вещества.

В частном доме в райцентре был задержан 44-летний местный житель. Мужчина сразу добровольно выдал правоохранителям два свертка с наркотиками. Видимо, у наркодилера была надежда, что на этом обыск и закончится.

Его надежды разрушила служебная собака, которая обнаружила наркотические вещества еще в трех местах в разных частях дома. Например, в гараже специально обученное животное указало на сейф, в котором было обнаружено 15 свертков наркотиков, фонарик, и футляр от него с еще одним свертком.

«Также изъяты сами электронные весы с остатками вещества белого цвета, три приспособления и две трубки для употребления наркотических средств со следами налета, стеклянная кухонная дощечка, на которой была разложена фенаминовая дорожка и пневматический пистолет», — рассказал подробности журналистам официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

И наркодилер, и покупатели амфетамина задержаны. Изъятые вещества отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело.

Adblock
detector