Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Владимир Семашко заявил, что Запад развязал против Беларуси и России экономическую войну

13 июля, 2021

Валентина Калинина

Посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил, что Запад развязал против Республики Беларусь и Российской Федерации экономическую войну.

Семашко отметил: «Такое ощущение, что мы снова оказались на войне, но на этот раз – экономической, — добавил, — Важно отметить, что, как сказал президент РБ, санкции введены не только против нас, но и еще более масштабные и чувствительные — против РФ».

Посол добавил, что к санкциям не стоит относиться легкомысленно. По его словам, санкции однозначно наносят ущерб экономике.

Семашко пояснил: «И тут дело в способности страны этот вред нивелировать, противостоять успешно ему, а также удерживать позитивную динамику экономического развития, — добавил, — Беларусь много лет жила под санкционным давление, поэтому опыт противодействия есть, — уточнив, — Очень важно еще и то, что для нас открыт весь остальной мир и никто нам не мешает выходить на новые рынки, — продолжил, — Мы видим наличие значительных резервов в торговле с РФ, огромный потенциал в Азии, прежде всего в КНР, Индии, Вьетнаме, Пакистане, а также в Африке, Латинской Америке, странах Персидского залива и на Ближнем Востоке».

Также он отметил, что правительство разработало комплекс мер по нейтрализации влияния западных санкций на экономику.

Adblock
detector