Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Во рту у девушки поселился огромный червь после ужина в ресторане

14 июля, 2020

Валентина Калинина

В миндалинах 25-летней жительницы Японии обнаружили нематоду или круглого червя, после того как женщина съела сашими. Об этом рассказывает издание Science Alert, ссылаясь на The American Journal of Tropical Medicine and Hygiene.

Эксперты предупреждают, что употребление любого сырого мяса всегда сопряжено с риском появления паразитов, но те, что содержатся именно в сашими, не так хорошо известны.

В новом отчете описывают неудачный опыт жительницы Японии. Спустя 5 дней после употребления сашими та обратилась в больницу в Токио с сильной болью и раздражением в горле. Анализы крови женщины были нормальными, в остальном она казалась в порядке. Однако при ближайшем физическом осмотре в ее левой миндалине обнаружилось нечто странное. Это была нематода длиной в 38 миллиметров, которую с помощью пинцета извлекли за несколько минут.

Заражение горла Pseudoterranova azarasi встречается редко — из более 700 случаев, о которых сообщалось в литературе к середине 1990-х годов в Японии, Южной Америке и Нидерландах, странах северной части Тихого океана, большинство случаев было связано с желудком.

Замораживание рыбы, как правило, должно убивать в ней любых паразитов, и в разных странах есть разные правила безопасности насчет этой меры. Однако в некоторых региона могут быть довольно слабые рекомендации, поэтому может быть трудно определить, безопасна ли сырая рыба, которую вы едите.

Лечение довольно простое — достаточно просто удалить паразита. В описываемом случае пациентка сразу же отправилась домой.

Фото:

Adblock
detector