Минск   +9 °C
Среда  17.04
   3.28
   3.48

Штабелеры для эксплуатации на складах

19 июля, 2022

Роман Дубровский

Складской штабелеукладчик — это машина, которая помогает перемещать товары из одного места в другое. Укладчик на складе обычно использует вилочные погрузчики, домкраты для поддонов и ремни для перемещения коробок и мешков с продуктами по складу. Складские штабелеукладчики необходимы для быстрого и эффективного перемещения большого количества товаров. Современная складская техника имеет расширенный функционал и множество других преимуществ.

Эксплуатация складской техники

Когда дело доходит до складов, одной из самых важных машин, которые постоянно используются, является штабелеукладчик. Штабелер — это машина, которая помогает аккуратно и организованно укладывать товары на складе. Он делает это, перемещая товары по движущейся платформе, а затем помещая их в стопку. У укладчика также есть механизм, который помогает удерживать стопку на месте.

  • Основное предназначение штабелера – штабелирование и погрузка различных товаров на стеллажи магазинов и складов, причём, как вертикальные, так и горизонтальные. Такое оборудование, как правило, используется в магазинах, гипермаркетах, супермаркетах и так далее.
  • Основными преимуществами штабелеров является то, что работа с этим оборудованием не требует большого количества физических сил и позволяет поддерживать порядок на всей территории магазина. При этом штабелеры занимают немного места и имеют малый вес.
  • В зависимости от принципа работы, штабелёры могут быть самоходными и несамоходными.

Неоснащённые механизмы отличаются лёгкостью транспортировки, их удобно использовать в складах с затруднённым доступом к грузу и в тех местах, где нет возможности использовать другие виды складского оборудования.

Конструктивные особенности

Для управления и передвижения этой техники используется каретка, с помощью которой осуществляется захват груза и его перемещение. Гравитационные штабелёр имеет более простую конструкцию и, соответственно, более доступную цену. Однако данная техника имеет и свои недостатки. Во-первых, использовать штабелер могут люди, имеющие хоть какое-то право на управление. Во-вторых, он имеет небольшие размеры и не может перемещаться по складу на значительные расстояния.

Штабелер выполняет очень важную задачу на складе. Это помогает гарантировать, что товары на складе организованы и аккуратно сложены. Это важно, потому что обеспечивает плавный поток товаров на складе и способность склада обрабатывать большие объемы товаров.

Adblock
detector