Минск   +16 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Александр Лукашенко сравнил литовских пограничников с фашистами

20 июля, 2021

Валентина Калинина

Президент А.Г. Лукашенко сравнил в своей сегодняшней речи на совещании по приоритетам внешней политики на современном этапе литовских пограничников с фашистами. Глава государства заявил о бесчеловечном отношении к мигрантам в Литве.

Руководитель страны обратил внимание на отношение литовской стороны к мигрантам, которых при пересечении границы задерживают, а также сравнил условия содержания беженцев с концентрационными лагерями. В этой связи белорусский лидер рассказал об инциденте, который произошел на днях на белорусско-литовской границе. Идет речь о группе из 26 мигрантов (преимущественно женщин и детей), которых, угрожая оружием, принудительно отправили через границу на белорусскую территорию.

Президент завил: «Отобрали у них документы, порвали у них на глазах паспорта и растоптали, — сказал, — Вооруженные. Вывели их на белорусско-литовскую границу, поставили впереди, как фашисты (помните, брали в наступление мирных жителей и посылали впереди себя), — добавил, — Вот точно так они выстроили эти 26 человек и погнали через границу, открыв стрельбу поверх голов, — уточнив, — Избили, сейчас некоторые в больнице находятся».

Видео:

Adblock
detector