Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Беларусь разрешено беспошлинно ввозить товары стоимостью до €200

23 июля, 2014

Роман Дубровский

В Беларуси в международных почтовых отправлениях норма беспошлинного ввоза товаров личного пользования возросла до €200. Соответствующий президентский указ под номером 360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования» Александр Лукашенко подписал ещё 21 июля, сообщили NewsBel в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе Президента сообщили, что данная норма относится к посылкам экспресс-доставки и международным почтовым отправлениям, общий вес которых составляет менее 31 кг.

Государственный таможенный комитет в сотрудничестве Госпогранкомитетом и Минсельхозпродом наделены правом определения перечня и количества товаров, которые возможно считать товарами личного пользования, перемещаемые через пункты упрощенного пропуска. Кроме того, они будут определять и особенности перемещения для товаров такого рода.

Службы авиационной безопасности должны будут информировать должностные лица таможенных органов по поводу вывоза физлицами запрещенных и (или) ограниченных в перемещении товаров, которые выявлены при проведении контроля лиц, покидающих Беларусь воздушным транспортом.

Перевозчики, осуществляющие экспресс-доставку отправлений по адресу физических лиц, могут проводить таможенные операции без дополнительных договорных отношений по отношению к товарам в отправлениях в случае, когда перевозчик также является и таможенным представителем.

Adblock
detector