Минск   +8 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

СК: задержанному в Минске педофилу инкриминируется статья о хулиганстве

24 июля, 2017

Роман Дубровский

В отношении задержанного в воскресенье мужчины 34-ти лет, который в минском ресторане быстрого питания приставал к 9-летнему мальчику, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч.1 ст. 339 УК РБ).

Об этом в понедельник сообщило издание Sputnik со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Юлию Гончарову. Как известно, педофила задержали 23-го июля после того, как в кафе по проспекту Независимости он в туалете начал приставать к малолетнему мальчику.

По информации представителя ведомства, извращенец не успел причинить ребенку серьезного вреда, он всего лишь зажал ему рот рукой и «лапал». «С ребенком будет работа в специальной детской комнате. Сейчас идут подготовительные мероприятия к процессуальным действиям с мальчиком. Особенности общения с детьми несколько специфичные, и мы исходим из необходимости избежания психо-эмоционального травмирования ребенка», — рассказала Юлия Гончарова.

Окончательная правовая оценка действиям задержанного будет дана после получения следствием всех доказательств по данному делу.

Известно, что мужчина ранее уже был судим несколько раз, и в том числе, за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

Adblock
detector