Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

«Минздрав предупреждает»: Стало известно об опасности ожирения для пациентов с COVID-19

26 июля, 2020

Валентина Калинина

Научные сотрудники из Великобритании подтвердили теорию о том, что полные люди значительно хуже переносят заражение новым коронавирусом. Хотя вес — это не решающий фактор при заражении, то есть и полные, и худые могут подхватить заразу — никто не застрахован. Однако стройные чаще легко побеждают болезнь, а люди с избыточной массой тела чаще попадают в реанимацию или умирают. Лишний вес, согласно отчету Public Health England, может повлиять на дыхательную систему и, возможно, на иммунную функцию, пишет Daily Mail.

Великобритания — 1-я страна, которая начала активную кампанию по борьбе с лишним весом. Премьер-министр страны Борис Джонсон, переболевший коронавирусом, считает, что он тяжело перенес заражение именно из-за лишних килограммов. Джонсон потратит на кампанию 10 млн фунтов стерлингов. На телевидении, в журналах и газетах, на радио и на улицах появится реклама, которая объяснит опасность ожирения в период пандемии.

Премьер-министр обязал рестораны указывать калорийность блюд в меню, сейчас стоит вопрос о запрете рекламы нездоровой пищи или вероятности повышения налогов для таких компаний.

Джонсон сказал: «Потеря веса — это один из способов уменьшить риск Covid-19. Я похудел немного, прежде всего, поедая меньше, — и добавил, — Если мы похудеем, у нас будет больше возможностей не только индивидуально противостоять новому коронавирусу, но и многое сделать для защиты медицины».

Adblock
detector