Минск   +8 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Президент Лукашенко назвал главные векторы и принципы в развитии Беларуси и работе органов власти

30 июля, 2021

Валентина Калинина

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко 30.07.21 обозначил основные векторы и принципы в работе органов власти в деле дальнейшего развития нашей страны. В том числе это обеспечение безопасности и порядка, устойчивое созидание.

Один из векторов, по словам главы государства, обеспечение безопасности и порядка. Здесь руководитель страны акцентировал внимание на таких аспектах, как мобилизация и собранность, усиление дисциплины, обеспечение информационной безопасности, организация территориальной обороны, кадровая дисциплина. Белорусский лидер коснулся и темы работы над проектом новой Конституции РБ, назвав предлагаемые в Основной закон изменения концептом будущего страны.

Ключевым президент назвал принцип не навредить государству. В числе других — принцип обратной связи, поощрение созидательной инициативы, законности и взаимного уважения.

Устойчивое созидание — еще один вектор. В этом плане руководитель страны подчеркнул, что ключевые решение, принятые ВНС, остаются в приоритете, несмотря ни на какие внешние обстоятельства.

Лукашенко подчеркнул: «Какие бы трудности ни создавали санкции, для нас это повод нарастить внутренние резервы, работать с инвесторами, совершенствовать систему управления и каждый день добавлять».

Президент акцентировал внимание и на вопросах регионального развития, вакцинации и борьбы с пандемией, продовольственной безопасности.

Подписывайтесь

Adblock
detector