Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Российская певица МакSим пришла в сознание после искусственной комы

03 августа, 2021

Валентина Калинина

Представитель артистки сообщила, что российская певица МакSим пришла в сознание после искусственной комы, она начинает выздоравливать.

38-летняя исполнительница, как информирует Telegram-канала Mash, больше не подключена в апарату ЭКМО, она может дышать самостоятельно с помощью кислородной маски. 31 июля 2021 года впервые стали сообщать об улучшении состояния Марины Максимовой.

При этом певица передвигается по больнице на кресле, хотя по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии. Врачи оценивают динамику артистки выздоровления как положительную, так как у нее начали восстанавливаться легкие.

О госпитализации артистки стало известно 15 июня 2021 года. Медики доставили МакSим в больницу, где выявили 40 процентов поражения легких. Спустя некоторое время данный показатель вырос до 75-80 процентов, и ее ввели в состояние медикаментозного сна, подключив к аппарату ИВЛ.

Специалисты периодически выводили артистку из состояния искусственной комы, но ее состояние пока оценивалось как стабильно тяжелое. Журналистам об этом регулярно сообщала ее представитель Маргарита Соколова.

Adblock
detector