Минск   +17 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Лишённый украинского гражданства Сааакашвили непонятным образом оказался в Польше

04 августа, 2017

Роман Дубровский

Лишённый украинского паспорта и гражданства Михаил Саакашвили чудесным образом оказался в Польше.

Как сообщают СМИ, опальный политик на днях принял участие в мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Варшавского восстания против гитлеровских оккупантов в польской столице. Видеозапись с выступлением экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области разместила на своем YouTube-канале польская Telewizja Republika. Выступал Саакашвили на польском и английском языках, затрагивал темы сотрудничества Грузии с Польшей, коснулся ситуации на Украине.

Напомним, в конце июля нынешнего года Миграционная служба Украины заявила о том, что Михаил Саакашвили лишён украинского гражданства (а, соответственно, и паспорта) из-за предоставления недостоверных данных. Вызывает недоумение, каким образом политик смог без документов приехать из США, где он в это время находился, в Польшу. Пограничная служба Польши сей факт никак не комментирует.

Журналисты различных изданий, которые сегодня активно обсуждают данное событие, предположили, что пройти пограничные кордоны Саакашвили мог несколькими путями: либо по недействительному паспорту Украины, данные по которому еще не переданы в международные базы, либо по «запасному» документу другой страны, гражданство которой может быть припасено у экс-президента Грузии.

Adblock
detector