Минск   +6 °C
Вторник  15.04
   3.26
   3.48

В Лондоне из-за опасности заражения вирусом Эбола объявлена тревога

04 августа, 2014

Роман Дубровский

По сообщениям The Daily Mirror, самолет из Сьерра-Леоне попал в карантин в Гатвике. Причиной стала смерть одной из пассажирок, возможно от вируса Эбола.

Женщина 72-х лет лишилась сознания и была госпитализирована, а позже скончалась. Ее тест на наличие вируса Эбола дал отрицательный результат, однако британские специалисты все равно проверяют все контакты погибшей. На самолете присутствовало 128 пассажиров.

Как стало известно ранее, вирус может перемещаться вместе с воздушным транспортом, так что увеличилась вероятность заболевания не только африканских стран, но и государств с других континентов. Все больше от лихорадки страдают медики, которые с ней борются. Более 60 медицинских работников уже погибло.

В 2014 году от страшной лихорадки уже погибло 729 человек в странах Западной Африки. Подтвержден единичный случай заражения в США. Американский доктор привез его из Либерии, где помогал больным. за последний год только из  США около 50 медицинских специалистов было направлено в Западную Африку.

Лихорадка Эбола является тяжелейшим заболеванием, которое затрагивает работу многих внутренних органов. Инкубационный период составляет в среднем от 2 до 21 дня. Практически все случаи заражения заканчиваются смертельно. Подхватить лихорадку можно при контакте с жидкостями организма больного.

Adblock
detector