Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Установлена причина смерти гражданина Ирака, умершего на литовской границе

05 августа, 2021

Валентина Калинина

В эфире программы новости на телеканале «Беларусь 1» сегодня, 05.08.21, назвали причину смерти гражданина Ирака, который умер на белорусско-литовской границе – геморрагический шок, вызванный обильной кровопотерей.

В сюжете также говорится о том, что были проведены биологическо-генетические исследования. Мужчине, как удалось установить, было нанесено не менее тридцати ударов.

Главный государственный судебно-медицинский эксперт Беларуси Юрий Овсиюк рассказал: «Если говорить о самих повреждениях, механизмы данных повреждений, надо сказать, что все они были причинены твердыми тупыми предметами, в том числе предметами продолговатой формы, к которым относятся палки, — добавил, — Возможно это были и спецсредства в качестве дубинок, — уточнив, — Повреждения нанесены с большой силой, — продолжил, — Скорее всего они были применены людьми, которые знали, куда именно нужно бить».

На теле погибшего, по его словам, не было повреждений жизненно важных органов, головного мозга, внутренних органов. Они в основном сосредоточены на конечностях и имеют обширный вид, что и стало причиной смерти.

Adblock
detector