Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Президент Лукашенко: Беларусь прошла серьезное испытание на национальное единство

09 августа, 2021

Валентина Калинина

Президент страны Александр Лукашенко 9 августа 2021 года на встрече с журналистами, представителями общественности и экспертами заявил, что Республика Беларусь вынужденно прошла очень серьезное испытание на национальное единство.

Белорусский лидер сказал: «Мы прошли серьезное испытание на национальное единство, — продолжил, — Знаем, у нас есть все для того, чтобы этот период в своей новейшей истории пройти достойно, — уточнив, — Есть народ, думающий, образованный, преданный интересам суверенной Беларуси, — добавил, — Есть всеобщее понимание, что в сфере национальных интересов мы все смотрим в одном направлении – государственном».

Руководитель страны отметил, что 2021 год и был объявлен Годом народного единства. Что было сделано благодаря тому, что в борьбе за выбор исторического пути и перспектив белорусам удалось сохранить страну. Президент подчеркнул, что без консолидации общества в стремлении обеспечить на родной земле мир это было бы невозможно.

По словам главы государства, единство белорусов также продемонстрировала успешная работа VI Всебелорусского народного собрания, на котором приняли программу социально-экономического развития РБ на ближайшую 5-летку.

Завершен 1-й этап работы Конституционной комиссии, в адрес которой уже поступило много предложений по совершенствованию Основного закона.

Лукашенко сказал: «Замечу, на «пераменах» и переменах настаивали многие, — уточнив, — И тогда все восприняли изменения в Конституции как 1-й, самый главный и основной шаг к этим переменам, — констатировал, — То есть на основании законов, все остальное было бы хаосом и беззаконием».

Adblock
detector