Минск   +12 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Президент Владимир Путин выступит с заявлением после жестких слов Лукашенко

10 августа, 2021

Валентина Калинина

В мировых СМИ ожидают, что президент РФ Владимир Путин намерен выступить со своим заявлением после 8-часового обращения президента Беларуси Александра Лукашенко.

Высказывания белорусского лидера о том, что он признает аннексированный Крым территорией РФ только тогда, когда олигархи будут поставлять на полуостров товары и о том, что для Республики Беларусь стоимость газа должны быть такой же, как и в Смоленской области вызвали в России бурные обсуждения.

Скандально известный депутат Государственной думы России Наталья Поклонская, российский пропагандист и телеведущий Владимир Соловьев и некоторые другие представители Российской Федерации прокомментировали слова главы белорусского государства. Они все практически в один голос заявили, что заявления А.Г. Лукашенко не являются дружественными в отношении РФ.

Пресс-конференция президента РБ, разумеется, не обошла стороной и внимание представителей Кремля. Согласно информации, полученной от источников из администрации В.В. Путина, в настоящее время готовится экстренное заявление российского лидера к гражданам Беларуси, РФ и мировой общественности в целом. Столь скорое выступление Путина, как акцентируется внимание, обусловлено необходимостью на высочайшем уровне прокомментировать заявления президента страны компаньона по СГ.

Однако пока подробности будущего заявления Владимира Путина не разглашаются.

Adblock
detector