Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Офис Зеленского отреагировал на слова Лукашенко о переброске оружия из Украины в Беларусь

11 августа, 2021

Ксения Фрилетова

9 августа президент Беларуси Александр Лукашенко во время «Большого разговора с президентом» обвинил президента Украины Владимира Зеленского в подготовке боевиков и поставках оружия в Беларусь.

По словам Лукашенко, все видели его позицию по Украине, он «вертелся» вокруг Зеленского, разговаривал с ним как с сыном.

«Он все воспринимал, все понимал, что с ним случилось? Ладно, ты там побежал за Западом, ты их поддержал, ты плюнул на все. Но зачем ты боевиков готовишь на территории Украины и оружие забрасываешь к нам сюда. Ведь оружие идет в основном с территории Украины. Сейчас мы закрыли конечно уже намертво эту границу, хотя намертво трудно закрыть. Но зачем вы это творите, это же соседи, родные люди», — сказал Лукашенко.

В Офисе Зеленского уже отреагировали на эти слова, назвав обвинения безосновательными.

«Президент настаивает на том, что Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как заявил Александр Лукашенко», – сказал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров и добавил, что усилия властей Украины направлены на укрепление безопасности в стране и возвращение «временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма», в политические процессы внутри других государств не вмешивается, но при этом остается верным другом белорусского народа.

«Надеемся, что не будет недружественных шагов относительно Украины со стороны Александра Лукашенко. Если же будут – это получит немедленный и мощный ответ и нашего государства, и международного сообщества», – резюмировал Никифоров.

Adblock
detector