Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

МЧС Гомеля: короткое замыкание — причина пожара в летнем кафе

14 августа, 2014

Роман Дубровский

13 августа в летнем кафе Гомеля, расположенном по улице Ильича, разразился пожар. Случилось ЧП около пяти утра, о чём спасателям по телефону сообщил очевидец происшествия, рассказали NewsBel в пресс-центре Гомельского ОУМЧС.

Через две минуты после сообщения спасатели Гомельского городского отделения МЧС уже прибыли к месту, указанному звонившим, где и было установлено, что горит летнее кафе, уже — открытым пламенем.

Согласно сообщению МЧС, здание кафе бревенчатое, было построено в 2010 году и эксплуатировалось исключительно в летний сезон. Кафе было сооружено в качестве пристройки к одноэтажному зданию универсама «Черниговский». На момент возгорания в помещениях кафе и магазина никого не было. Спасателям удалось ликвидировать пожар за несколько минут.

В результате пожара в здании летнего кафе основательно повреждены стены, почти 5 м? металлической кровли и имущество внутри кафе. В магазине «Черниговский» повреждена оконная рама, расплавлен кассовый аппарат и продукты питания на площади 3 м?. Пострадавших нет. Работа кафе и магазина временно приостановлена.

Согласно предварительно версии, пожар в летнем кафе произошёл из-за нарушения правил эксплуатации электросетей, а именно — короткого замыкания электропроводки.

Стоит отметить, что согласно последнему пожарно-техническому обследованию торговой компании, которой принадлежит кафетерий, которое по плану прошло ещё в январе 2014 года, руководству было предложено к выполнению более 160 противопожарных мероприятий, из них более десятка – по данному магазину. Также было предписано убрать на расстояние непосредственно от входа в магазин деревянное сооружение летнего кафетерия.

newsbel.by-14.08.2014-mg8OAqHO5fheaeTHSlOKf50qWZVV1bCn

newsbel.by-14.08.2014-zpBXpTmoPKm3EqtXFYIQypHZsAdONEbm

newsbel.by-14.08.2014-QO9Lzjx3Li34SZ12sLBj9W2p2BtjswNi

Adblock
detector