Минск   +10 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

СК Беларуси: стрелку из Бобровичей грозит высшая мера наказания

18 августа, 2018

Валентина Калинина

18 августа 2018 года СМИ сообщили, что ивацевичского стрелка, убившего милиционера и ранившего его напарника, могут расстрелять.

Исключительную меру наказания, по крайней мере, предусматривают статьи, по которым СК возбуждено уголовное дело. В частности, ч. 1 ст. 14 п. 1, 10 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство 2-х лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности) и п. 10 ч. 2 ст. 139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) УК Беларуси.

Произошел инцидент накануне в полдень в деревне Бобровичи.

В МВД РБ сообщили, что сотрудники правоохранительных органов проводили комплекс мероприятий по проверке законности хранения у населения оружия.

Милиционеры во время рейда направились к дому мужчины, 1961 г.р. (у хозяина могло быть незарегистрированное охотничье ружье).

Увидев людей в форме, зашедших во двор, сельчанин открыл стрельбу. Один сотрудник милиции (1976 г.р.) погиб на месте. За жизнь 2+го (1995 г.р.) сейчас борются врачи. С огнестрельным множественным ранением груди и спины мужчина был госпитализирован. Ему уже была сделана операция. Медработники оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

Стрелок после совершенного забаррикадировался дома и отказывался сдаться. Более того, он переговорщикам угрожал, что откроет вновь огонь, если кто-то к его дому попытается приблизиться.

Бойцами ОМОНа успешно была проведена спецоперация: стрелявший был обезврежен и задержан.

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк: «В ближайшее время мужчина освидетельствован будет на предмет нахождения в алкогольном или наркотическом опьянении. Следователями будут назначены необходимые экспертные исследования, в том числе и психолого-психиатрическая экспертиза, она установит психическое состояние подозреваемого лица».

Adblock
detector