Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Москве легковушка на переходе сбила белоруску и её 10-летнего сына: женщина погибла, мальчик в больнице

29 августа, 2017

Роман Дубровский

27.08.2017 в Москве легковой автомобиль марки «Hyundai» на регулируемом пешеходном переходе сбил гражданку Беларуси 44-х лет и её сына 10-ти лет, сообщает корреспондент NewsBel.by.

Известно, что смертельное ДТП произошло в минувшее воскресенье на Алтуфьевском шоссе в российской столице. Очевидцы сообщают, что мать с мальчиком переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Иномарка врезалась в них на полной скорости, от чего людей отбросило на несколько метров в сторону. Женщина погибла на месте. 10-летний мальчик доставлен в больницу в тяжелом состоянии: у него ЧМТ и множественные переломы.

Как выяснилось, 44-летня белоруска приехала с сыном из Гомеля, чтобы навестить отца мальчика. В этот же вечер они должны были ехать домой.

Водитель Hyundai тоже госпитализирован, так как после столкновения с пешеходами легковушка пролетела еще несколько метров и врезалась в ограждение на другом конце перекрестка.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ.

Adblock
detector