Минск   +15 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

СК: подросток, убивший своих бабушку и дедушку в Слониме, имеет проблемы с психикой

15 сентября, 2017

Роман Дубровский

У подростка, который зверски убил своих дедушку и бабушку в Слониме (Гродненская область) 30 апреля 2017-го года, имеются проблемы с психикой, сообщила в пятницу, 15.09.2017 официальный представитель Следственного комитета (СК) Юлия Гончарова.

Сегодня стало известно, что СК завершил расследование резонансного двойного убийства в Слониме. Внуку (на момент преступления ему было 16 лет) инкриминируется жестокое убийство своих родственников – дедушки, скульптора Владимира Богдана (1953 г.р.) и бабушки (1956 г.р.).

Напомним, в конце апреля нынешнего года общественность всколыхнуло жестокое убийство известного в Беларуси скульптора и его супруги. Внук, проживающий с ними, убил родных с помощью ножа, металлического совка и топора, добивал руками и ногами. Пенсионеры скончались от множественных телесных повреждений.

В ходе расследования был проведен целый комплекс экспертиз, в том числе, и психиатрическая, которая и выявила определенные психические отклонения у подростка. Однако, заметила Гончарова, парень вполне осознавал свои действия и мог руководить ими.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.

Adblock
detector