Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

КГБ РБ: директор ОАО «Ружаны-Агро» задержан при получении отката в $25 тыс.

17 сентября, 2014

Роман Дубровский

Сотрудники Комитета Государственной Безопасности задержали гендиректора ОАО «Ружаны-Агро» при получении им части противозаконного отката в размере $25 тыс., как сообщила NewsBel пресс-служба КГБ РБ.

Денежные средства были переданы руководителю предприятия за то, чтобы он благоприятно решил вопрос по приобретению в собственность ОАО по завышенной цене объект недвижимости, принадлежащий одной коммерческой структуре. Как рассказали в Комитете госбезопасности, коррупционера задержали с поличным. Полная сумма отката составила $50000, и директор получил аванс в размере $25000. При передаче отката был задержан и посредник, а через некоторое время взяткодатель, являющийся учредителем фирмы, продававшей недвижимость предприятию.

Проведя обыск квартиры директора «Ружаны-Агро», правоохранители обнаружили и изъяли $232 тыс., а также 10 тыс. евро.

Против задержанных УКГБ Бреста возбудило дело по статьям 210 часть 4 УК РБ и 430 часть 3 УК РБ. Сейчас проходят соответствующие процедуры следственного и оперативного характера, направленные на раскрытие других эпизодов незаконной деятельности задержанных коррупционеров. Всех их заключили под стражу до суда.

Adblock
detector