Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

«Беда идет»: Лукашенко хочет закрыть границу с Украиной

24 сентября, 2018

Роман Дубровский

Сегодня, 24 сентября 2018 года, гарант Белорусского государства Александр Лукашенко озвучил принятое решение об укреплении границы с Украиной, откуда, по словам Президента, идет поток оружия в нашу страну.

Об этом проинформировала сегодня пресс-служба белорусского лидера. Принимая у себя госсекретаря Совбеза Станислава Зася и главу ГПК Анатолия Лаппо, глава государства озвучил тот факт, что в Беларусь с украинской территории «идет беда» — оружие, которое предназначается для бандитов.

Президент Беларуси рассказал об информации Министра внутренних дел Игоря Шуневича о задержании двух человек, у которых был обнаружен целый арсенал оружия (пулеметов, автоматов, винтовок и патронов). «Коллекционируют? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры… Откуда все это? Посмотрели — в армии нашей все на месте. Завезли», — констатировал Александр Лукашенко.

В понедельник белорусский лидер дал поручение установить усиленный пограничный контроль на украинском направлении и увеличить количество пограничников.

Adblock
detector