Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко дал совет Украине по Донбассу: Я бы пошел на всё

27 сентября, 2019

Роман Дубровский

Александр Лукашенко в четверг на встрече с представителями украинских СМИ озвучил свое мнение по поводу сохранения мира в Украине.

По мнению Президента Беларуси, украинские власти должны предпринять все возможные шаги, чтобы укрепить целостность страны и сохранить мир.

Я бы пошел на все. На проведение выборов? Я бы пошел на проведение выборов. Да, там надо дать гарантии людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, свою семью. Хотя я считаю, это тоже не вопрос”, — констатировал белорусский лидер.

Глава Белорусского государства высказал точку зрения, что ради мира нужно отбросить все амбиции. В решении конфликта необходимо задействовать три славянских народа: украинцев, русских и белорусов.

Говоря о включении в решение вопроса США, Александр Лукашенко отметил, что это возможно только при услувии нацеленности на мирное урегулирование вопроса и сохранение целостности государства в рамках тех границ, которые должны быть в Украине.

Но американцы заняли такую позицию: если нас позовут, то мы приедем. Это публично. Но политика обычно делается подковерно, тайно, скрыто — какая там позиция, я могу только догадываться”, — отметил белорусский президент.

Ранее сообщалось, что Лукашенко высказал готовность ввести миротворцев в Украину на условиях сторон конфликта. Но ни Россия, ни Украина на это пока ничего не ответили.

Adblock
detector