Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Макей примет участие в сессии Генассамблеи ООН

29 сентября, 2014

Роман Дубровский

C 29.09 по 01.10 проходит визит главы внешнеполитического ведомства Республики Беларусь Владимира Макея, как руководителя правительственной делегации РБ в США. Представители нашего государства станут участниками основной части проходящей сейчас в Нью-Йорке 69-ой сессии Генассамблеи ООН, сообщили порталу NewsBel в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

29.09 В. Макей участвует в неформальной акции на высшем уровне «Защита ребенка: разделение ответственности и укрепление защитной среды для детей», организованной силами Беларуси. Соорганизаторами акции стали Казахстан, Лаос, Эквадор, Египет и детский фонд Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ). Специалисты обсудят значение семьи в деле защиты детей, а также стратегии и программы обеспечения защиты детей в семьях.

30.09. Глава белорусского МИДа выступит с речью на общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН, в которой проинформирует международное сообщество о подходах Беларуси к решению самых острых проблем современного мира. Кроме того, запланировано несколько встреч с руководителями министерств иностранных дел стран-членов ООН, на которых дипломаты будут обсуждать вопросы расширения политического и торгово-экономического партнерства, взаимодействия в различных организациях международного уровня, а также договоренностей по организации двусторонних официальных визитов.

Adblock
detector